Allgemeiner Sozialer Dienst Jugendamt

Allgemeine Informationen:

Der Allgemeine Soziale Dienst der Stadt Siegburg ist für Kinder, deren sorgeberechtigten Eltern ihren Wohnsitz in Siegburg haben, zuständig.

Innerhalb der Stadt Siegburg richtet sich die Zuständigkeit nach dem Stadtteil, in dem die sorgeberechtigten Eltern leben / der sorgeberechtigte Elternteil lebt.

Öffnungszeiten:

Mo. 08:00 - 18:00 Uhr
Di. bis Do. 08:00 - 16:00 Uhr
Fr. 08:00 - 12:00 Uhr

Formulare:

Adresse:

Amt für Jugend, Schule und Sport
Abteilung Soziale Dienste / Einzelfallhilfen
Ringstraße 4
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 102 0
Fax: 02241 / 102 815
E-Mail: Jugendamt@Siegburg.de


Ansprechpartner:

Bartmann, Anna
Zimmer 425
Tel: +492241102807
Fax: +492241102815
E-Mail: Anna.Bartmann@Siegburg.de

Becker, Max
Zimmer 416
Tel: +492241102806
Fax: +492241102815
E-Mail: Max.Becker@Siegburg.de

Elter, Alexander
Zimmer 425
Tel: +492241102811
Fax: +492241102815
E-Mail: Alexander.Elter@Siegburg.de

Grimm-Cierpka, Barbara
Zimmer 415
Tel: +492241102828
Fax: +492241102815
E-Mail: Barbara.Grimm-Cierpka@Siegburg.de

Pauly-Schütz, Sylvia
Zimmer 427
Tel: +492241102824
Fax: +492241102815
E-Mail: Sylvia.Pauly-Schuetz@Siegburg.de

Schmidberger, Petra
Zimmer 417
Tel: +492241102805
Fax: +492241102815
E-Mail: Petra.Schmidberger@Siegburg.de

Zikoll, Svenja
Zimmer 426
Tel: +492241102809
Fax: +492241102815
E-Mail: Svenja.Zikoll@Siegburg.de

von Tongelen, Birgit
Zimmer 412
Tel: +492241102812
Fax: +492241102815
E-Mail: Birgit.vonTongelen@Siegburg.de


Verwandte Dienstleistungen: